Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Добро Пожаловать!


Среда, 24.04.2024, 22:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Сказка про носки (Всегда ли добрые Феи делают хорошие подарки?)
Сказка про носки
БелочкаДата: Пятница, 20.03.2009, 04:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Я
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Жил-был Мальчик. И было у него всего три пары носок. Это были очень дисциплинированные и воспитанные носки. Они всегда знали свой распорядок и свои места. Каждый день одна пара отправлялась на "дежурство" на ноги Мальчика. Пара, которую сменяли с дежурства отправлялась в санаторий. Он назывался "Стирка". В санатории эта пара отдыхала. Носки принимали душ или ванну, загорали на солнышке или грелись на тёплой батарее. А затем носочки шли на массаж к профессионалу Утюжку. Третья пара в это время отдыхала в тумбочке и ждала своего дежурства. Каждый день пары менялись местами, ничего не путая. Все были счастливы.

И вот однажды к мальчику явилась добрая бабушка Фея. Она захотела сделать Мальчику подарок. Раз! Два! Три! И вместо трех пар носок у Мальчика появилась 21 пара! Обрадовался Мальчик. И носочки тоже обрадовались. Они мигом все перезнакомились и пошли обмениваться новостями в тумбочку. Конечно же пришлось немного потесниться!

Сначала все новые пары были чистюлями. Потом по очереди они стали отправляться на дежурство на ноги к Мальчику. А после дежурства они уже не знали, чем заняться. Пары у носочков разбились, они перессорились и заскучали. И от скуки они начали хулиганить. Любопытные носочки стали уходить жить под стул, заглядывали в игрушечные коробки, и даже на шкаф. Один очень любопытный носочек отправился на рыбалку к аквариуму. Самые смелые носочки убегали в коридор. А некоторые хитрые носочки прятались под диваном. Один носочек с дырочкой обиделся на всех-всех-всех, убежал в чулан и стал дружить с маленькой мышкой. Мышка была рада такой дружбе. Носочек был мягкий и теплый. На нем мышке было удобно спать. Каждый вечер мышка рассказывала носочку сказки.

Так у Мальчика появилась новая вещь - "другой носок". А вслед за этим - новая игра "Найди другой носок". Стал он играть в эту игру каждое утро. Мальчик так увлекся этой игрой, что стал везде опаздывать: на завтрак, в школу, на тренировку...

Очень быстро надоела Мальчику такая жизнь. Стал он думать-гадать, что же делать. Думал-думал и придумал! Решил Мальчик собрать все носки вместе и снова подружить их между собой. Собрал, построил их в ряд парами. Посмотрел на них внимательно... И вот, что оказалось! Оказалось, что после игр в прятки, после путешествий и всевозможных приключений одинаковых парных носочков всего шесть штук! Или три пары! Мальчик сначала отправил все носочки в Санаторий, а потом назначил "дежурными" первую пару. И снова носочки стали дружными и дисциплинированными парами. Каждая пара теперь снова знала своем место.

А Мальчик подумал еще немного и понял, что "много" это не всегда значит "хорошо".


Я Люблю Тебя До Того Неба...
 
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Сказка про носки (Всегда ли добрые Феи делают хорошие подарки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz