Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Добро Пожаловать!


Четверг, 25.04.2024, 06:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Гвоздики на полянке. (01.02.2009)
Гвоздики на полянке.
BatmanДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Я
Сообщений: 152
Репутация: 4
Статус: Offline
Гвоздики на полянке.

Жил да был я в древние времена - в далёком будущем!
Жил в небольшом селении. Селение защищено тыном и крепкими дубовыми вратами.
И вот повадился каждую ночь к поселению ходить упырь. И бился он в ворота, да не мог их сломать.
А хотел он к нам пробится, потому что у нас хронилась рогатина - Оборотнева Смерть.
И был у неё Хранитель. Хотел упырь убить Хранителя - тогда рогатина потеряла бы силу. Вот тогда бы на упыря не было бы управы.
Долго так бился упырь из ночи в ночь.
А у меня в соседнем селении жила бабка Таня. Она была мне тёткой, но была уже такой старой, что все её звали бакой. Была она ведуньей. Пошёл я к своей бабушке за советом. Сначала прохожу густой еловый лес - в нём темно, лесная подстилка вся узеяна сухими еловыми иголками. Везде валяются сухие еловые веточки. Недружелюбный лес. Потом светлая полянка - богатый и разнообразный травостой. Много беленьких и жёлтенких полвех светочков. А среди всех травок, очень редко - буквально в двух-трёх местах - красные гвоздики! Они прямо привлекают внимание и восхищают - необычный и красивый цветок для этих мест.
Далее чьё-то поле, потом огород обнесённый лёгкой оградой, а там и дома.
Только не дала бабка Таня мне совета. Ушёл я без ответа.

А на следущую утро видим мы, что наши ворота опалены.
Кто-то с внешней стороны всю ночь жёг костёр. Упыри боятся огня - человеческих рук дело!
И прогорела одна половина ворот почти насквозь.
Видно сразу, что не выдержат врата нового натиска упыря.

Пошёл я опять к своей бабке. И опять любуюсь знакомой дорожкой - недружелюбный еловый лес. Это он для других недружелюбный - для меня он родной. Опять моя любимая поляна и опять взгляд ласкают гвоздики. Поле, ограда, дома - а в поселении траур. "Померла твоя бабка" - говорят мне селяне - " ступай в ту избу - попрощайся с ней." Иду к избе, в голове закружился хоровод воспоминаний. Так стало тоскливо и обидно - слёзы сами брызнули. Но не на долго. Быстро успокоился и когда входил в избу чувства уже были под контролем.
В деревянной избе лежит покойница. На лавках вдоль стен сидят и причитают старушки и женщины.
Бабушку я сильно любил - подхожу, наклоняюсь над ней и обнимаю её. Вдруг она напряглась, приподняла голову к моей голове и говорит : " Ты следующий! Ты после меня останешься!".
Лоб у бабули засветился и как дух вышел из неё и в мой лоб вошёл.
Понял я что бабушка передала что-то тонкое.
Я теперь остался ведуном заместо её.


Бэтман ЛЮБИТ Белку!
 
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Гвоздики на полянке. (01.02.2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz