Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Добро Пожаловать!


Пятница, 29.03.2024, 19:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Сказка про Кофейню (В каждом городе есть такая)
Сказка про Кофейню
БелочкаДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Я
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
В старом городе жила-была Кофейня. Она была очень добрая и старая. Славилась эта Кофейня вкусными пирожками и булочками. А особенно знаменита она была ароматнейшим кофе, запах которого был слышен на всех улицах.
Горожане очень любили свою Кофейню. По утрам дети прибегали покупать свежие ватрушки к завтраку. Нарядные и модные бабушки встречались со своими подружками за чашкой утреннего кофе. В обед набегали студенты за своими любимыми булочками с сосиской. После обеда люди покупали вкуснейшие торты для вечерних празденств. Влюбленные парочки порой засиживались за чашечкой кофе допоздна. Их совершенно не беспокоило, что кофе не даст им уснуть всю ночь.
Так горожане жили долго и счастливо, а Кофейня служила людям, была знаменита и являлась обязательным местом посещения гостей города.
Но однажды все изменилось… В городе появилась Жадность. И она открыла новую кофейню. Заграничную. Там все было по-новому. Все блестело и сияло по-иностранному.
Только у новой кофейни было одно большое отличие. Она не служила жителям города. Она приносила прибыль своей хозяйке-Жадности. А что бы было больше прибыли, надо было меньше давать и больше получать. Творога в ватрушках стало меньше, сосиска в булочках для студентов тоже уменьшилась, в торты стали добавлять химию: красители, предохранители, консерванты и ароматизаторы. А кофе? В новой кофейне теперь для заварки кофе стали класть меньше зерен, а запах поддерживали искусственно.
А самая главная задача Новой Кофейни была избавиться от знаменитой Кофейни, которую все очень любили. И тогда Новая Кофейня поступила так: все цены опустила низко-низко, дала рекламу по радио, телевидению, в газетах. Весь город украсила красивыми и веселыми плакатами. И многие горожане «купились» на такую упаковку! Они подумали: «Ой, какая добрая, красивая и хорошая Новая Кофейная! Наверно, люди правду говорят - за границей все лучше!» Они тогда еще не знали, что за свою доброту, красоту и хорошести Новая Кофейня с них три шкуры сдерет.
Не долго продержалась прежняя Кофейня в таких условиях. Не выдержала такой не честной конкуренции и закрылась. Не сразу люди заметили свою пропажу. Зато Новая Кофейня только этого и ждала этого момента. Как только она осталась в городе одна, она сразу подняла цены в три раза. Увидели это люди, горько заплакали, вспоминая свою любимую Старую Кофейню, но было уже поздно. Ушедшего не вернуть. Так и живут теперь бедные горожане с Кофейней, где все невкусно и дорого, зато заграничное, блестит и светится. Живут и надеются, что к ним в город вернется их родная Старая Кофейня.
А кто думает, что эта сказка про кофейню - глубоко заблуждается.

09.04.2008 г.
Сказочный Бэтман


Я Люблю Тебя До Того Неба...
 
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Сказка про Кофейню (В каждом городе есть такая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz