Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Добро Пожаловать!


Пятница, 26.04.2024, 10:08
Главная » 2014 » Июнь » 2 » ДАТЫ И СОБЫТИЯ. 30 МАРТА - 5 АПРЕЛЯ.
ДАТЫ И СОБЫТИЯ. 30 МАРТА - 5 АПРЕЛЯ.
13:32


ДАТЫ И СОБЫТИЯ. 23-29 МАРТА. 

ДАТЫ И СОБЫТИЯ. 13-22 МАРТА.

 


30 марта 2014 года

"Правый сектор" разграбил гараж Януковича, Яроша возят на бронированном авто
""Правый сектор" прокомментировал публикацию ..., объяснив произошедшее революционной целесообразностью."

Крым покинули все военнослужащие Внутренних войск МВД Украины 
"Крым покинули все военнослужащие Внутренних войск МВД Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ВВ МВД Украины."

Генсек НАТО обещает дальнейшее расширение на восток и усиление партнерства с Украиной
"Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что процесс расширения НАТО продолжится за счет стран Восточной Европы, при этом сотрудничество с Украиной активизируется."

Зверски избили ветерана Героя Советского Союза Петра Филоненко
"В Киеве пятеро боевиков Правого сектора зверски избили ветерана Великой Отечественной Войны Петра Филоненко. "

МВД Украины уличило «Правый сектор» в мародерстве на базе отдыха в Закарпатье
"Участники движения «Правый сектор», охранявшие базу отдыха «Медвежья дубрава» в Закарпатской области, могли украсть из санатория картины и иконы на 10 млн гривен (около $900 тыс.)."

Митингующие в Харькове потребовали создать автономию на юго-востоке Украины
"Участники митинга в Харькове в воскресенье потребовали создать автономию из юго-восточных областей Украины, сообщает ИТАР-ТАСС."

В Харькове открыли мемориальную доску в честь жертв столкновений с «Правым сектором»
"Инцидент произошел на улице Рымарская две недели назад. Доска в память погибших Артема Жудова и Андрея Шарова была открыта на доме, из которого защитники города 14 марта пытались выбить радикалов, напавших на участников митинга у памятника Ленину."

Участники пророссийского митинга в Донецке перекрыли ж/д пути возле вокзала
"...участники митинга скандируют «Россия», стоя с флагами России, СССР и УССР."

Участники пророссийского митинга в Одессе забросали яйцами сторонников Майдана
"Пророссийски настроенные активисты погнали майдановцев в сторону памятника Дюку де Ришелье, после чего были остановлены сотрудниками милиции."

 
31 марта 2014 года

США поставили Украине 330 тысяч сухих пайков

"В партию вошли 25 тысяч коробок с американскими сухими пайками MRE. Груз передал представитель отдела оборонного сотрудничества при посольстве США на Украине майор Алексис Скотт."

Лавров настаивает на федерализации Украины по итогам переговоров с Керри
"Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри подвели итоги четырехчасовых переговоров, в ходе которых Лавров назвал федерализацию Украины единственным выходом из сложившегося кризиса, сообщает «Интерфакс». "

Лидер «Независимой партии Великобритании» выразил восхищение Путиным
"Британский политик, член Европарламента от «Независимой партии» Найджел Фарадж признался, что восхищается российским президентом Владимиром Путиным, пишет The Independent. Действия российского лидера по решению сирийского вопроса Фарадж назвал «блестящими». 
Ранее один из представителей либерал-демократов попросил привлечь Найджела Фараджа к ответственности за его высказывания по украинскому кризису. В частности, Фарадж заявил, что кризис спровоцировал ЕС, дестабилизируя Украину."


01 апреля 2014 года

Стрельба в центре Киева: раненых от одного до трех, под подозрением - "Правый сектор"

"В центре Киева неизвестный (вероятно - представитель движения "Правый сектор") открыл огонь. Официально УНН сообщили в МВД Киева об одном раненом, но очевидцы говорят о трех пострадавших - двух представителях самообороны Майдана и одном гражданском. Всего прозвучало пять выстрелов, сообщает "Сегодня.ua"."

Дмитрий Ярош почти год был помощником Валентина Наливайченко 
"Дмитрий Ярош с 1 апреля 2013 года до конца депутатской каденции Валентина Наливайченко был его помощником..." 

«Правый сектор» покинул гостиницу «Днепр» в Киеве 
"Ранее сообщалось, что гостиница «Днепр», в которой располагается штаб-квартира «Правого сектора», была оцеплена. Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что представителям «Правого сектора» было предложено к утру 1 апреля покинуть свою штаб-квартиру."

Газпром объявил новую цену на газ для Украины
"Цена российского газа для Украины во II квартале 2014г. составит $385,5 за 1 тыс. куб. м. Об этом журналистам сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер."

Шойгу: На Украине был применен сценарий "арабской весны"
"На Украине был применен сценарий, разработанный по типу "арабской весны". Об этом на совещании глав военных ведомств Шанхайской организации сотрудничества в таджикском городе Худжанд заявил министр обороны России Сергей Шойгу."

Авианосец Крым: назван главный стратегический успех Путина//Военный эксперт рассказал о полной девальвации Евро-ПВО
"Новость о том, что на военный аэродром «Гвардейское» под Симферополем могут перебазировать полк дальних сверхзвуковых ракетоносцев Ту-22М3, буквально взорвала ряды военных аналитиков. Ход Путина беспредельно расширяет военные возможности России в регионе, уверены эксперты."

Чалый назначен и.о. губернатора Севастополя
"Председатель Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый назначен исполняющим обязанности губернатора на переходный период. Об этом сообщает «Крыминформ»."

Выведенных из Крыма военнослужащих планируют обеспечить жильем в течении двух лет
"Розмазнин уточнил, что проживание военных на съемных квартирах будет полностью оплачиваться за счет государства."  

Тимошенко инициирует амнистию, под которую попадут 80 тысяч заключенных 
"«Сегодня все тюрьмы заполнены честным средним класом, который сидит за свое стремление к свободе…в ближайшее время будет проведена самая большая за время независимости амнистия», - сказала Тимошенко." 


2 апреля 2014 года

Граждане России стали хуже относиться к США и ЕС

"Большинство жителей нашей страны относятся к Соединенным Штатам Америки плохо и очень плохо, выяснили социологи «Левада-центра». Причем на протяжении последних месяцев восприятие США в глазах россиян становилось всё хуже."

Меджлис крымско-татарского народа окончательно решил сотрудничать с властями Крыма
"Мы приняли решение делегировать полномочия для сотрудничества с властями Крыма Ленуру Ислямову и Зауру Смирнову", - отметил Чубаров. Он указал, что эти лица должны будут рассматривать "самые безотлагательные вопросы обустройства крымско-татарского народа". 

Эстония не признает аннексию Крымского полуострова
"Соответствующее заявление сделал глава МИД Эстонии Урмас Паэт, выступая во вторник в Брюсселе на встрече министров иностранных дел НАТО."

Греция выразила протест против санкций в отношении России
"Генсек управления международных экономических отношений МИД Греции Панайотис Михалос провел совещание с представителями производственного сектора для оценки влияния санкций против России на туризм, торговлю, экспорта и обсуждения путей решения проблем."

JP Morgan Chase потребует разъяснений от властей США относительно санкций против России
«Как и любой американский финансовый институт, осуществляющий операции по всему миру, мы подчиняемся конкретным регуляционным требованиям. Мы продолжим добиваться разъяснений от правительства США по поводу того, что касается реализации его недавних санкций», — говорится в заявлении пресс-службы компании.  

В Харьков прибывают наблюдатели от ОБСЕ
"«Главная мысль этой миссии — это интенсивные доклады о развитии событий и обстановке."

"Росэлектроника" диверсифицирует международные связи
"С началом украинского кризиса ОАО "Российская Электроника", как и ряд других предприятий российской оборонной промышленности, активизировало диверсификацию своих международных связей, ориентируясь на работу с азиатскими партерами."

Виктор Янукович дал интервью в Ростове-на-Дону информационному агентству Associated Press

Лукашенко приказал наладить производство вертолетов и танков в Белоруссии
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил перед промышленниками страны задачу организовать производство в Белоруссии собственных самолетов и вертолетов, передает корреспондент «Газеты.Ru» из Минска."

Путин подписал указ о прекращении действия ряда соглашений по ЧФ
"Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые российско-украинские соглашения, касающиеся пребывания Черноморского флота России на территории Украины, прекращают свое действие."

МИД России направил ноту посольству Украины о прекращении соглашений по ЧФ
"2 апреля 2014 года Министерство иностранных дел Российской Федерации направило ноту Посольству Украины в Российской Федерации и сообщило о вступлении в силу 2 апреля 2014 года Федерального закона «О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». "

Орбитальная группировка системы ГЛОНАСС вышла из строя
"Отключение системы длилось более 10 часов - примерно с 00:30 МСК по 11:30 МСК 2 апреля. "


3 апреля 2014 года

На Украине запретили конфеты "Мишка косолапый", российские рыбные консервы и плавленый сыр
"...проверка российской продукции началась после обращения лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока
...шоколад "Красный Октябрь", "Вдохновение", шоколад "Бабаевский" с фундуком, а также конфеты "Мишка косолапый", "Мишка косолапый" (медовый грильяж) и "Батончики "РОТ ФРОНТ" не соответствуют нормам украинских законов. 
Под запрет попали и рыбные консервы: скумбрия в томатном соусе, сардина в масле и сельдь филе-кусочки "Традиционное". Кроме того, украинским властям не угодил и сыр плавленый "Президент"...
...запрет российских товаров и кондитерской продукции в частности может быть косвенным образом связан со штурмом липецкой фабрики Roshen 20 марта силами ОМОНа."

Крым и Севастополь вошли в Южный военный округ России. 
"Соответствующие изменения в указ "О военно-административном делении РФ" от 20 сентября 2010 года внес президент России Владимир Путин."

Россия отправила запрос в НАТО по поводу военного усиления альянса 
"Россия отправила запрос в НАТО по поводу планов военного усиления Североатлантического альянса на территории стран Восточной Европы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу МИД России Сергея Лаврова."

Минприроды: запасы нефти в Крыму составляют 47 млн т, газа – 165,3 млрд кубов
"«Всего в регионе существуют 44 месторождения углеводородного сырья, из них 10 нефтяных и 7 — газовых», — пояснил министр на коллегии Роснедр."

ГПУ задержала уже 12 беркутовцев за расстрел митингующих
"Генеральная прокуратура Украины задержала уже 12 бойцов спецподразделения милиции " Беркут " по подозрению в расстреле людей на улице Институтской в ​​Киеве 18-20 февраля."

Над штаб-квартирой СБУ появился флаг США
"... нынешнего главу СБУ Валентина Наливайченко генпрокуратура Украины уличила в том, что тот выделил для сотрудников ЦРУ отдельные кабинеты в здании СБУ, где они имели полный доступ к секретной информации. Кроме того, западные журналисты опубликовали фотографии, из которых свидетельствует, что снайперы, спровоцировавшие бойню на майдане, приведшую к государственному перевороту, располагались в штаб-квартире СБУ."

За последний месяц это второй американский эсминец в Черном море
"В Черное море направляется американский эсминец "Дональд Кук", оснащенный системой противоракетной обороны "Иджис", сообщил телеканал NBC, ссылаясь на представителей Пентагона."

Россия назвала «плевком в лицо» осквернение памятника на Украине 
"...были разбиты мемориальные доски, «установленные в честь граждан Сумщины»: Сурена Кафтаряна – историка, который был первым доктором наук в этом крае, и военного летчика Федора Дудника, который воевал на Курской дуге за штурвалом бомбардировщика, защищал Москву и Киев. Злоумышленники также «справили нужду» на разбитые мемориальные доски."

Миллер: газ для Украины с апреля будет стоить $485 за тысячу кубометров 
 

Категория: ЛЕТОПИСЬ | Просмотров: 588 | Добавил: Batman | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Видео [64]
Видео-материалы
Женская Доля [4]
Мужская Доля [3]
ОБРАЗЫ [6]
КАНАЧАК [0]
БЫЛИНЫ [2]
Юридическое право [0]
ЛЕТОПИСЬ [3]

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz