Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Добро Пожаловать!


Четверг, 25.04.2024, 05:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Сказка про Тихона.
Сказка про Тихона.
BatmanДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Я
Сообщений: 152
Репутация: 4
Статус: Offline
Давным давно.
Солнце вставало и садилось как сегодня.
Облака текли по бездонному небу.
Люди шагали по своей судьбе смело и творили чудеса.
Чудеса даются человеку ведающему или знающему, как сейчас принято говорить.
И назывались такие люди - ведуны.

Самые способные из ведунов обитали в особом месте. Аркаиме.
Там начинающие ведуны получали в дар опыт от старших.
Опытные ведуны помогали в поисках начинающим и продолжали учится сами.
Старцы ... старцы редко вмешивались в процессы . Редко да метко.
Помогали в самый необходимый момент. Выравнивали весь ход жизни.

Лето. Жара. Лёгкий ветерок.
И млад и стар под небом занимаются важными делами.
Тихон пришёл издалёка. Он был способным мальчиком, самосоятельным.
Сам проделал нелёгкий путь - очень ему хотелось поделится своими знаниями и узнать большее.
Встретил Тихона самый добрый ведун Аркаима - Дед Омар. Самый добрый был самым строгим. В том и доброта его была.
Повстречал Дед Омар Тихона и говорит:
- Знаю-знаю за чем пришёл, славный юноша! Только у нас строгие правила поступления. Надо, юноша, работу вступительную предоставить... что б помнили на века (весело от себя добавил Дед Омар).
Тихон ведал свою судьбу и своё предназначение. По судьбе своей сюда и пришёл. Поэтому новость о "вступительной работе на века" воспринял спокойно, как должное. Как первое практическое знаятие.

Долго мальчик Тихон сидел над рекой и думал какое ему полезное дело сделать, и что бы на века! Пришла к нему на помощь его родная Тишина, окутала безмолвием Тихона.
Прилетел Ветерок, как смог - так помог, но безмолвно дул, Боялся Тишину вспугнуть.
Рыбки в реке не плескались. Лягушки в камышах не ругались. и так всё в том месте сконцентрировалось что даже боги обратили внимание - что же там, на берегу с мальчиком происходит.
Прилетал к Тихону Чернобог в виде Чёрного Ворона. Спашивал он о причинах его столь глубоких раздумий. Рассказал мальчик-ведун свою задачу. Рассказал свои думы и предположения. Понравилось Чернобогу сила юного создания. И сказал Чернобог:
- Могу тебе помочь. Только с одним условием. Я Чернобог и хороших дел не делаю. Поэтому и помочь могу только если ты придумаешь такое, что бы в себя включало и тёмную сторону жизни.
Согласился Тихон. Знал он о том что тёмая сторона жизни неотъемлемая часть Света. Попросил три дня на дополнительные раздумья. Улетел Чёрный Ворон, оставил мальчика продумывать своё желание.
А через три дня и три ночи попросил Тихон у Чернобога маленькую мошечку. Попросил он что бы у той мошечьки был тоненький тонекий голосок - что бы мошечка тоненька пищала.
И вот появилась такая мошечка у Тихона. Летает вокруг него, радуется. Пищит тоненько-тоненько, в тишине её писк расходится звоненько-звонко!
- Хорошо сказал, Чернобог. Но а моё условие ты не забыл ?
- Не забыл, Батюшка Чернобог! Всё учёл. Это мошечка будет тебе в жертву кровь приносить. Мошечка эта - кровопийца. Немного она будет крови пить, буквально капельку. Но это будет тебе, Чернобогу, жертва. А мошечке - продолжение рода.
Понравился Чёрному Ворону такой подарок. Мошечка та вошла в цикл земной жизни. Прописал Тихон ей место на этой Земле - стала мошечка едой для рыб и земноводных. Стала она и едой для птичек певчих. И Чернобогу в жертву кровь стала пить - свой род продолжать.



Бэтман ЛЮБИТ Белку!
 
BatmanДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Я
Сообщений: 152
Репутация: 4
Статус: Offline
Пришёл Тихон к учителю своему - Омару. Говорит он:
- Дедушка Омар! Выполнил я твоё задание. Принимай!
- А где же ? Что-то я не вижу. - отвечает дедушка Омар.
- А надо, дедушка, немного в тишине - посидеть, о смыле жизни подумать.
- Ну давай посидим - согласился дедушка.
Сидят, значит, думают.
В воздухе, тишина так сгустилося. И сквозь эту тишину стал доносится тоненький тоненьки звон. Звон то приближался, то удалялся.
Потом Дедушка Омар хлоп себя по-лбу!
- Вот кровопийца! - сказал дедушка Омар, стряхивая насекомое с ладошки.
Дальше сидят. Опять дедушка Омар стал гонять мошечек. Догодался потом. Говорит строго:
- Признавайся Тихон - твоих рук дело ?
- Да, дедуля, я придумал!
- Так что же здесь хорошего ? Чего полезного ?
- А мошечки эти красиво в тишине тоненько пищат!
- И всё ???
- Эти мошечки еда для птичек, рыбок, лягушек.
- Ну а гавное их предназначение - какое ? Для чего ты такое выдумал ? Они же кровь пьют!
- А главное их предназначение для человека испытание. Чем спокойнее человек - тем лучше мошечки к нему относятся. Чем больше в человеке понимания этого Мира - тем лучше сам человек относится даже к тем, кто кровь пьёт. А главное память для человека на века - будет он радоваться этим мошечка тысячи лет спустя!

Понял дедушка Омар замысел Тихона. Принял его работу и зачислил в "Академию Ведунов". И даже на мальчишечью шутку не обиделся - ведь сделал Тихон так, что мошечки эти только за дедушкой Омаром и летели. Люди так и смеялись - Смотрите, вон к Омару полетели мошечки! К Омару! К Омару! ... после этого мошечки и сами стали называться КОМАРЫ smile ...

Так появились Комары на Земле. Мера людского терпения и понимания.

Как прихлопнишь комара - там вспомни дедушку Омара и Тихона!


Бэтман ЛЮБИТ Белку!
 
Форум » Боже мой - Белочкин домик! » Сказки » Сказка про Тихона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz