Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Добро Пожаловать!


Суббота, 20.04.2024, 14:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Спайдик  
Форум » НАУЧНАЯ АКАДЕМИЯ » Природа » Палеонтология (Наука изучающая динозавров)
Палеонтология
СпайдикДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Наши дети
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
В Палеонтология интересная наука. Каждый может узнать о любом древнем существе. Любой желающий узнает про хищников, травоядных и всеядных. Какова они были размера, на сколько опасны, и что с ними случилось.

Некоторые динозавры живут в наши дни, например - крокодилы, ящерицы и змеи. А другие мутировали взверей в процессе эвалюции (какой ужас!!!).

Никтозавр-Охотник и рыболов со смешным наростом, но на самом деле, он нужен никтозавру, для того, тобы москироваться под палку, и для того, чтобы лечще летать.(Ну и смешной нарост у него на голове!)

Тупуксуара-Питалась рыбой или мясом. Её размах кральев 5 метров и 5 см.

Тираннозавр-Был очень опасным, но ни чуть не опасние спинозавра потому, что тираннозавр был длиной и высотой 12 метров, а спинозавр был длиной и высотой 17 метров. Тираннозавр был охотником и падальщиком, как и некоторые его родственники по видам.(МАМА!!!!!!!!!! спасите меня не только от тираннозавра, но и от спинозавра!!! спинозавра даже тираннозавр боится!!!)



Всегда иду вперед!
 
ПалеонтологДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Други
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Карнотавр - был размером с пяти быков.Онбыл опаснейшим хищником юрского периода.
Он имел на голове два нароста напоминавших рага.

Барионикс - был самым грозным хищником мелового периода,у него были острые зубы,очень быстрые ноги,и голова кракодила.(ужас какой!!!!!!!!!!!!)

Дриптозавр-Был ужаным! У него на спине были шипы, острейшие когти, и ностолько острые зубы, что он мог порвать маленькую жэртву на куски. самое ужасающие у дриптозавра, его голова. она была насажена ужасно острыми клыками, а сама голова чут-чуть длинная.(ужас а не динозавр! Ужасние барионикса!!!!!!!!!!! Даже тошнит!)

Альбертозавр-Был довольно мелким хищником из отряда терапод. Он был охотником и самый известный родственник альбертозавра тираннозавр рекс. Альбертозавры были хищниками.(это утешает, но только немного!)

Игуанодон-Был травоядным,он мог ходить как и на четырёх лапах так и на двух. Они были ростом с 7 метров, игунаодон был самым первом динозавром признаный учоными. (Как хорошо!)

Таларурус - Был родственником анкилозавра, он дажэ относится к отряду анкилозаурид.
Он был травоядным и унегобыла очень тонка броня, не то что у анкилозавра.(я так рад!!!)

Паразауролоф- Был травоядным утконосым динозавром. Он был очень редким, он относится к ламбеозаурид и гадрозаурид. (я очень, очень рад.)

Горгозавр- Был охотником ростом в 9 метров. Он относится к группе последние тираннозауриды. Его значение имени ящер горгоны. Из-за его размеров можно сказать, что он мелкий тираннозавр. (ого! как интересно!)

Велоцираптор- Был опаснейшим хищником мелового периода. Он имел оперенье, и боль шие когти. Правда у него были загнутые когти на задних лапах. Он был не больше королевского пудиля, но его добычей были те, кто был в несколько раз больше него. (Клас! только от него надо держаться подальше!)

Овираптор- Был хищником, у него был роговой клюв.Щеталось что овираптор похищал яйца динозавров. Но нидавно нашли скилет овираптора лежащего на гнезде. А значит он высижывал яйца, а не воровал их.(Отлично!)

Микрораптор- Был летающим динозавром который мутировал в процессе эволюции в индейку. Он был очень мелким от 40 см. до 60 см. и он летал только в лесах. (Ого! какой маленький!)

Трицератопс- Был травоядным, ростом около 9 метров. Рогов у него всего было три. Он мог этими рогами убить тираннозавра. (Ужас!!! Он опасный!)

Анкилозавр- Был травоядным, о питался зеленью на нижнем уровне. Значение имени анкилозавр ящер танк. Он был весь покрыт бронёй, даже на веках у него была броня. Зачем ему нужна была броня? Поживите с тираннозавром и узнаете! (Он весь нагружен? Или это для него нармально?)

Гигантозавр- Был самым большим тераподом, он был размером гдето15 метров. Гигантозавр был охотником. Он относится к отряду теропод как и дриптозарв. Угигантозавра были быстрые и очень крупные задние конечности. (людям бы такое.)

Струтиомимус- С длинныйшэей и ногами струтиомимус напоминал страуса, подбно страусу он былнасекомоядным. Но у струтиомимуса и страуса есть различии. 1 струтиомимус был длинной 4 метра. 2 если клюв струтиомимуса изнашивался или ломался, то со временем выростал новый, точно так как ногти у людей. (Цифра 1 значит первое отличие, цифра 2 значит второе различие)

Тарбозавр-Был длинной 12 метров, как и тираннозавр, и подобно ему относится к отряду тираннозауриды, и он тоже охотник. Различие у них только голова. (2 тираннозавра только с разными головами.... ужас!)



Настойчего ищу новые знания.
 
СпайдикДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Наши дети
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Дасплетозавр-Был охотником, как и все тираннозауриды.он был длиной 9 метров, мтолько сколько и горгозавр.(Как здорово!)



Всегда иду вперед!
 
ПалеонтологДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Други
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Тилозавр-Был плавучим охотником, он питался рыбой и клидастами. У него были острые зубы, они острее чем у еклидаста. Телозавр был длиной в 12 метров, столько, сколько и тираннозавр. (Хорошо то, что он жил в воде.)

Аммонит-Был своеобразной морской улиткой. Им петались многие динозавры, но он питался водрослями. (Какое счастье!!!)

Стиракозавр-Был травоядным наверное группы цератопсовых. У него была голова почти 2 метра в длину, а рог 60 см в высоту. У него был своеобразный воротник, усажанный длиннымы как рука шипами. Но насамом деле, количество и размер шипов и рогов, зависят от его возроста, пола, и вида.(У него большая голова, и у него есть шипы и рога, что делает его не простой добычей.)

Микроциратопс-Микроциратопс означает маленькая рогатая морда. Он был размером с кролика, и он был травоядным.(Были-бы они в наше время.)

Кетцалькоталь-Был самым большим птерозавром из отряда гиганские птерозавры. Он питался рыбой и падалью.(Ого! все люди должны были опасаться его!)

Аномалокарис-Жил в докембрийский период, это ещо до динозавров. Палеонтолги незнают точно чем он питался. Одна группа Палеонтологов думает что он питался водрослями. Другая, что он питался мелкими беспозвоночными.

Бороговия-Была охотница, ростом в 2 метра. Бороговия была очень быстрой, но, не быстрее страуса.(Здорово!)

Номингия-Была как овираптр,она даже относитсч к отряду овираптоид. Она тоже была хищницой. У Номингии был хвост гораздо красивей чем у овираптора.(Ой! Два овираптора! Только у номингии хвост красивей.)

Теризинозавр-Был длиной с 8 метров до 11 метров. Палеотологи не знают, чем теризинозавр питался. Но знают, что у него были длиные когти.(Людям бы такие когти!)

Нотроних-Был длтной с 4 метра и пять см. до6 метров. Палеонтологи незнают, чем и он питался. У него тоже были длиные когти, Но ув, его нашли без головы!(МАМА!!! Я не хочу быть без головым!!!!!!!!!!!!)

Протоцератопс-Был травоядным, он относится к группе примитивных азиатских цератопсовых. Он был без рогий.(Я думою, что он был похож на морскую свинку.)

Брахиозавр-Был крупнейшим наземным животным познего юрского периода, он был длиной 25 метров и выстой 25 метров, а весил 55 тонн. (Браво! ЭТО СЁ ПОТОМУ, ЧТО У НИХ ШИРОКАЯ КОСТЬ.)
Брахиозавр относится к травоядным.(Здорово!)
Считалось что брахеозавр хорошо плавал, потому, что у него была длиная шея и ноздри "ноздри находятся выше глаз" похожие на маску для плаванья.(Честно говоря, им было лучше на хвойной потстилке."на земле")

и

Уненлагия-Была охотницой, уненлагия озночает полу птица. она похожа на страуса.(Супер! Но её всёравно дразнить нельзя!)

Альваресзавр-Был насекомоядным потому. что можно предположить что он был птицей, но нельзя это предпологать в серьёз! альваресзавр означает ящер Альвареса. Альваресзавр был длиной в два метра.(Я ничего не могу сказать!)

Цератозавр-Довольно крупный из отряда плотоядных динозавров длина его тела составляла 6 метров. Цератозавр был охотником юрского периода, и почти некогда не делился добычей друг с другом.(Какой жадный этот цератозавр!)

Алиорам-Как и цератозавр, он был охотником, и тоже был длиной 6 метров, но он небыл столь жадным! Ещё Алиорам жил в меловой период.(Алиорам лучше цератозавра на много раз!)

Галлимим-Всеядный, длиной как и алиорам и цервтозавр. Галлимим был очень быстрым потому что у нго были длиные ноги.(Точно?!)



Настойчего ищу новые знания.
 
СпайдикДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Наши дети
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Платекарп-Был длиной с карнотавра, он питался рыбой и аммонитоми. Он был вытенутый.(я так рад!) smile



Всегда иду вперед!
 
ПалеонтологДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Други
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Диметродон-охотник,падальщик, и канибал. Он был размером "если считать парус" с человека. Диметродоны жили в пермский период, ещё до динозавров.(Здорово!)

Дейноних-Охотился стаями, хотябы парами. Дейноних был длиной в 4 метра. У него были острые как нож гогти на задних лапах, но, не на передних!(Дейноних хорошая находка палеонтологов.)

Птеранодон-Охотник и рыболов, его размах крыльев 9 метров.(здорово.)

Дромеозавр-Охотник относящийся к отряду Дромеозаурид. Он как вы поняли хищник, но его длина состовляла 1 метр.

Добавлено (20.05.2010, 09:43)
---------------------------------------------
Крокодил-Всеми известный динозавр, ихнему роду уже 65 миллеонов лет. Нильский крокодил достигает длины 7 метров. Они ендят всё! Даже львов и людей! "Львы счетаются царями зверей." Афреканский крокодил мелового периода мог проглотить одним разом одного целого игуанодона!


Добавлено (23.05.2010, 09:49)
---------------------------------------------
Стегозавры-Травоядные динозавры с шипами на хвосте, Ростом превышающего человека на несколько сантиметров, и костяными пластиными на спине которыми они пугали хищников как Аллозавр.

Добавлено (23.05.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Аллозавр-Жил в позднем юрском периоде и во всём меловом периоде. Юные Аллозавры охотились стайкой, но взрослые одни. Они достигали 15 метров.


Настойчего ищу новые знания.

Сообщение отредактировал Палеонтолог - Вторник, 25.05.2010, 00:19
 
Форум » НАУЧНАЯ АКАДЕМИЯ » Природа » Палеонтология (Наука изучающая динозавров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz